На фоне недавних новостей о готовых графиках отключения света, украинцы изрядно начали беспокоиться о том, что нас готовят к блекауту в ближайшее время. В свою очередь компания "ДТЭК Энерго" сообщила о том, что энергосистема восстановлена ​​к зиме на 90%.

Об этом сообщила пресс-служба компании в Telegram.

Восстановление энергосистемы. Фото: скрин youtube
Восстановление энергосистемы. Фото: скрин youtube

В "ДТЭК Энерго" сообщили, что перед началом нового отопительного сезона, энергетики закончили плановый ремонт еще одного энергоблока на одной из ТЭС.

Это позволило укрепить надежность украинской энергосистемы на дополнительных 80 МВт.

Восстановление энергосистемы. Фото: скрин youtube
Восстановление энергосистемы. Фото: скрин youtube

В ДТЭК отметили, что с начала года провели ремонт 17 из 19 энергоблоков, которые готовят к старту отопительного сезона.

"Таким образом, на сегодняшний день уже реализовано 90% плановой ремонтной кампании на начало ОЗУ. Согласно графику, еще 2 энергоблока энергетики планируют добавить к энергосистеме уже в ближайшие дни", — говорится в сообщении .

Восстановление энергосистемы. Фото: скрин youtube
Восстановление энергосистемы. Фото: скрин youtube

До конца этого года компания планирует отремонтировать еще 27 энергоблоков для обеспечения бесперебойной работы энергосистемы в осенне-зимний период.

Напомним, "Вот вам и бонусы...": в "Yasno" украинцам подсказали, что делать с испорченным счетчиком

Ранее мы писали о том, что в сутки выключают свет и игнорируют жалобы: украинцы возмущены работой облэнерго

Популярные статьи сейчас
Усик отказался от трех чемпионских поясов: прощальный бой с Уайлдером состоится в США Бронь исчезает через сутки: пользователей "Резерв+" предупредили SIM-карты по паспорту: абонентам "Киевстар", Vodafone и lifecell грозит блокировка связи Рф готовит новое наступление на Украину: под угрозой может оказаться еще одна область
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, в отопительный сезон не замерзнете: эксперт строго предупредил об опасных радиаторах.