Украинцев просят регулярно и своевременно оплачивать счета за коммунальные услуги, ведь в обратном случае им начисляют долги. Однако платить заставляют даже тех, кто не пользуется электроэнергией.

Женщина под постом Yasno в соцсети Facebook расссказала, как несправедливо с нее пытаются содрать деньги. Она владеет гаражом, в котором неисправная электропроводка, поэтому светом в помещении никто не пользуется. Несмотря на это, на счету всегда была переплата в размере 28 гривен.

Украинцы без света, скриншот: YouTube
Украинцы без света, скриншот: YouTube

Магическим образом переплата начала сокращаться с каждым месяцем, что очень возмутило украинку. Более того, Yasno в итоге начислил ей сумму, которую необходимо заплатить фактически за "воздух".

"В течение последнего года переплата сокращалась, сокращалась, а в этом месяце уже нужно платить 2 гривны 64 коп. За что?! Непонятно. Счетчик день-ночь поставлен ДТЭКом новый в гараже, года три назад. В гараж я не хожу. Света в гараже нет. Почему киловатты идут, непонятно и возмутительно!!!" - написала она.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

В комментариях представитель компании не дал внятного ответа, но попросил написать в личные сообщения. Украинку уверяют, что смогут найти решение ее проблемы.

Отзыв о работе Yasno, скриншот
Отзыв о работе Yasno, скриншот

Напомним, в ДТЭК порадовали украинцев приятной новостью: "Уже в ближайшие дни..."

Ранее мы писали о том, что "Нафтогаз" сделал важное заявление по поводу платежек: касается всех украинцев

Как сообщал Знай.ua, "Вероятно, произошел сбой": ДТЭК игнорирует украинцев, оставшихся без электроснабжения