Украинцы платят за потребленный газ и распределение отдельными платежами. Но при оплате каждой нужно учитывать особенности.

После присоединения ряда регионов к газоснабжающей компании "Нафтогаз" у потребителей изменились компании, отвечающие за распределение газа. В этой связи возникает много путаницы с начислением, переплатой, долгами и оплатой. В некоторых случаях платежи украинцев сложно идентифицировать и поэтому время на обработку оплаты услуг увеличивается.

Платежка. Фото: скрин youtube
Платежка. Фото: скрин youtube

На официальной странице газораспределительной компании Винницкий филиал "Газсети", появилось объявление для потребителей. Представители компании призвали указывать номер лицевого счета при расчете за услуги. Это нужно делать обязательно, чтобы вашу оплату смогли быстрее идентифицировать. С образованием филиала личные счета потребителей не изменились. Они 10-значны и начинаются с цифр, индивидуальных для каждого региона. Чтобы узнать номер лицевого счета, можно посмотреть данные платежей от предыдущей или новой компании по распределению газа.

Платежка за газ. Фото: скрин youtube
Платежка за газ. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Услуги по распределению газа необходимо оплатить до 20 числа текущего месяца. Оплата производится за текущий месяц – октябрь (с начала месяца до 20 числа). Тариф на услуги по распределению голубого топлива после перехода в другую компанию остался неизменным.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, коммунальщики просят еще: украинцам озвучили важные изменения по счетчикам

Ранее портал Знай информировал, успеть до 20 октября: газовики сделали важное объявление

Также наш портал сообщал, субсидии для ВПЛ: специалисты Пенсионного фонда напомнили о важных нюансах.