Для всех наших уважаемых и дорогих читателей, которые с большой ответственностью следят за изменениями в своих платежках по коммуналке, есть очень важные новости. Дело в том, что некоторые бытовые потребители голубого топлива до сих пор не могут разобраться, на какой именно счет им необходимо платить за транспортировку газа.

В частости подобная проблема возникает у пользователей банкинга "Приват24". У потребителей есть важный вопрос с уточнением - нужно указывать код с 10-ю, или 9-ю цифрами.

Об этом стало известно благодаря информации на официальной странице компании "Нафтогаз".

Онлайн-услуги "Нафтогаза". Фото: скрин youtube
Онлайн-услуги "Нафтогаза". Фото: скрин youtube

Один из клиентов компании задал важный вопрос: "Уважаемая компания "Нафтогаз"! Я оплачиваю услуги через банкинг Приват24. За транспортировку газа, в назначении платежа, какой должен быть лицевой счет плательщика? Тот, по которому платили, например, на АО Николаевгаз 10-ти значный, или 9-ти значный, по которому платим за использованный газ "Нафтогаза"?.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Представители компании предоставили свой ответ, и заявили, что начиная с 1 октября 2023 года, новым оператором по распределению газа на территории Николаевской области стал "Николаевский филиал компании Газсети".

"Нафтогаз". Фото: скрин youtube
"Нафтогаз". Фото: скрин youtube

Поэтому, с 1 октября 2023 г. оплату за услуги распределения необходимо проводить по новым реквизитам, однако по тому же лицевому счету и тарифу. Если у Вас остался долг перед АО "Николаевгаз" за распределение газа до 30.09.2023 г., его необходимо погасить по старым реквизитам.

Чтобы вернуть переплату, которая осталась перед АО "Николаевгаз" владельцу лицевого счета необходимо обратиться в ближайший центр обслуживания потребителей по месту жительства для подачи письменного заявления.

Ответ компании "Нафтогаз", скриншот: Facebook
Ответ компании "Нафтогаз", скриншот: Facebook

С собой надо иметь квитанции об оплате, копию паспорта или ID карты, идентификационного кода налогоплательщика и справку из банка о реквизитах для зачисления средств.

Напомним, в "Киевводоканале" раскрыли правду о качестве воды в столице.

Ранее сообщалось, занимался сексом возле церкви – получил штраф: суд наказал львовянина за любовь к необычным местам.

Также, "Мошенники и воры": "Нафтогаз" сделал украинцу "сюрприз" - лишние кубы газа в платежке.