Коммунальные платежки ежемесячно "щекочут" нервы украинцам. Впрочем, каждому по силам уменьшить суммы в счетах, в том числе за воду. Эффективные советы опубликовали на портале womanlife.

Украинцы могут ощутимо сократить суммы в платежках за воду с помощью простейших советов. В первую очередь следует время от времени следить за объемами потребленной воды, чтобы держать вопрос на контроле.

Вода из-под крана. Фото: скрин youtube
Вода из-под крана. Фото: скрин youtube

Советы по экономии

Эксперты советуют первым делом проверить исправность сантехники - протекающий смеситель может стать причиной "золотых" платежек. Часто воду используют для размораживания мяса, однако об этом методе лучше забыть и использовать микроволновку или оставлять продукт на ночь в холодильнике.

Счетчик воды. Фото: скрин youtube
Счетчик воды. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Мыть посуду под проточной водой - не лучший выбор. В таком случае расход ресурса будет огромным. Лучше всего набрать в емкость теплую воду и мыть в ней, ополаскивая посуду под проточной водой. Если финансы позволяют, то можно купить посудомойку, ведь она расходует гораздо меньше воды, чем во время ручной мойки тарелок.

Санузел. Фото: скрин youtube
Санузел. Фото: скрин youtube

Специалисты советуют отучиться выбрасывать в унитаз пищевые отходы. Это увеличивает расход воды и может привести к образованию засора. Во время чистки зубов не стоит держать кран открученным, ведь так расходуется много воды зря.

Также следует отдавать предпочтение "быстрому душу", а не приему ванны. В последнем случае только на одного человека расход воды может составлять порядка 150 литров.

Ранее портал Знай сообщал, все в ваших руках: как украинцы могут уменьшить суммы в платежках за отопление.

Также наш портал информировал, в квартире будет тепло даже без отопления: можно ли заклеивать окна скотчем, советы специалистов.

Кроме того, мы писали, обязательно сделайте это перед началом отопительного сезона: осталось мало времени, батареи не согреют.