Украинцы, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах смогут оформить два вида денежной помощи. Об этом сообщается на странице благотворительного фонда "Каритас Запорожья" в социальной сети instagram.

Благотворительный фонд оказывает поддержку самым незащищенным слоям населения, которые пострадали от войны и проживают в близости от зоны боевых действий.

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

"Проект будет реализовываться в населенных пунктах от 0-50 км от линии боевых столкновений Очеретинской, Авдеевской и Марьинской ВГА, Донецкой области и пострадавших общин Запорожской области, которые приближены к линии фронта", - говорится в сообщении.

Какие виды помощи можно получить:

  • регулярные многоцелевые кэш, гранты (3600 грн на 1 человека в месяц);
  • медицинские гранты (6600 грн на 1 человека единовременно).

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Кто может оформить выплаты:

  • люди с инвалидностью;
  • одинокие малообеспеченные пенсионеры;
  • тяжелобольные;
  • одинокие родители;
  • беременные и кормящие женщины с детьми до 3-х лет.

Важным условием получения денежной помощи является неполучение подобной помощи от других благотворительных организаций. Уточнить детали касаемо получения помощи можно по номеру 0 800 336 734.

Ранее портал Знай сообщал, минимум 900 гривен: украинцам до конца октября начислят выплаты, кто получит.

Также наш портал информировал, украинцам повысили размер денежной помощи с 1 октября: будут выплачивать по 3600 вместо 2200 грн.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, социальная помощь от государства в 2023 году: кто из украинцев может получать и в каких размерах.