В осенне-зимний период в Украине возможны отключения электроэнергии, масштаб которых будет зависеть от уровня российских атак на энергосистему. Сколько украинцы могут сидеть без света, рассказал министр энергетики Герман Галущенко в эфире телемарафона "Єдині новини".

Глава Минэнерго заявил, что на данный момент сложно спрогнозировать какими будут атаки российских оккупантов по энергетической инфраструктуре страны. Однако энергетики готовы ко всему и будут соответствующе реагировать и принимать решения.

Отключения электроэнергии. Фото: скрин youtube
Отключения электроэнергии. Фото: скрин youtube

В осенне-зимний период возможны блэкауты, если захватчикам удастся нанести существенный ущерб энергосистеме. Однако на долго без электроэнергии украинцы не останутся

Электроэнергия. Фото: скрин youtube
Электроэнергия. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

"Безусловно, если будут массированные удары, которые действительно нанесут существенный ущерб энергосистеме - возможны блэкауты. Но мы готовим все для того, чтобы они имели... они и будут носить кратковременный характер, и для того, чтобы максимально быстро восстанавливать", - отметил Герман Галущенко.

Стоит отметить, что ранее спикер Воздушных сил Юрий Игнат заявил, что осень и зима станут рекордными по количеству российских атак по Украине.

Ранее информационный портал Знай сообщал, перед новыми блэкаутами: украинцам напомнят, как они выживали прошлой зимой без света и под обстрелами.

Также наш портал информировал, "По 6-12 часов без света, графики отключения утвердили": россияне пытаются посеять панику и обмануть украинцев.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в ДТЭК назвали главную причину, которая может оставить украинцев без света: "Можно не сохранить все то, что мы сделали".