Предприятие "Киевводоканал" обеспечивает услугами водоснабжения значительную часть украинцев.

Недавно были восстановлены поверки счетчиков, поэтому люди сталкиваются с проблемой, когда процедура проводится слишком долго. В такой ситуации украинцы будут платить больше, потому что расчеты производятся по другой формуле.

Платежка. Фото: скрин youtube
Платежка. Фото: скрин youtube

Одна из клиенток предприятия оставила разгневанный отклик на странице водоканала. Женщина утверждает, что оплатила процедуру поверки счетчика еще 2 октября и договорилась, что мастер придет 10 или 11 числа. В "Киевводоканале" женщину заверили, что деньги могут вернуться в течение 3 месяцев.

" Вы поставщики услуг, вам за собственные средства производят поверки, и замены счетчиков, вы не можете ничего. " клиентка

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить
Показать еще

После такого шквала критики с женщиной связалась бухгалтер водоканала и они вместе договорились, что оплату за счетчик перенаправят на счет оплаты воды. Но клиентка таким решением довольна частично.

"Я вынуждена трепать нервы себе, чтобы найти мастера на замену счетчика, потому что поверка не прошла на 6% превышает показы"

Одна из работниц объяснила ситуацию тем, что не успевают провести процедуру всем. Но, как утверждает потребительница, долги начисляют вовремя. Даже когда у нее не было счетчика, ей начислили долг за 22 куба, при том, что в доме жили только 2 человека.

Комментарий клиентки Киевводоканала. Фото: скрин Фейсбук

Ответ предприятия и исход ситуации. Фото: скрин Фейсбук

Напомним, информационный портал Знай сообщал, у вас было время: кто теперь заплатит за коммуналку втрое больше

Ранее портал Знай информировал, в Yasno призывают пенсионеров покупать генераторы и ecoflow: "А средства на это где взять?"

Также наш портал сообщал, заплатите из собственного кармана: в облэнерго сделали важное заявление