В ДТЭК обратилась к украинцам и предупредили, что если они не успеют выполнить простую задачу, то рискуют получить платежки с завышенными суммами. Об этом говорится на официальной странице компании в соцсети facebook.

Потребителям напомнили, что в последние 2 дня текущего месяца и первые 3 дня следующего передаются показатели электросчетчиков. Делать это необходимо регулярно и своевременно, ведь в противном случае есть риск получить платежку с совсем другой суммой.

Электросчетчик. Фото: скрин youtube
Электросчетчик. Фото: скрин youtube

"Если вы не передаете показатели, то расчет за потребленную электроэнергию проводится на основании среднесуточного потребления аналогичного периода предыдущего года. Поэтому важно передавать показатели вовремя для того, чтобы избежать разногласий и платить за реальное потребление электроэнергии", - предупредили в ДТЭК.

Платежка за свет. Фото: скрин youtube
Платежка за свет. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

В компании добавили, что если случилось так и потребитель не смог подать показатели в назначенный срок, то не стоит поддаваться панике. Показатели можно скорректировать, передав актуальные данные в следующем месяце.

Ранее информационный портал Знай сообщал, в YASNO сделали срочное заявление по поводу счетчиков: что нужно сделать потребителям.

Также наш портал информировал, "Зачем их вносят, если они неправильные?": украинцев сбили с толку из-за показаний счетчика, что говорят в YASNO.

Кроме того, мы писали, меньше потребляем, но суммы в платежках не меняются? Кому на самом деле выгодна "экономия" украинцев на коммуналке.