Часто украинцы сталкиваются с проблемой, когда при указании личных данных была допущена ошибка.

Чтобы исправить ситуацию и не потерять часть стажа, не обязательно идти в Пенсионный фонд, ведь все можно сделать онлайн.

В Пенсионном фонде рассказали как быстро это сделать через веб-портал ведомства. Для этого нужно выполнить несколько обычных действий.

Как исправить ошибку через портал ПФУ

1) Для начала необходимо зайти на веб-портал ПФУ.

Популярные статьи сейчас
Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

2) Чтобы актуализировать личные данные, войдите в свой кабинет, используя электронную подпись.

Вход в кабинет. Фото: ПФУ

3) На следующем этапе необходимо выбрать пункт "Анкета для изменения данных в Реестре застрахованных лиц". Этот пункт расположен в разделе "Коммуникации по ПФУ" в левом боковом меню.

Анкета для изменения данных. Фото: ПФУ

4) Чтобы внести правильные данные, внимательно заполните все пункты анкеты.

Заполнение анкеты. Фото: ПФУ

5) Для отправки заполненной формы, нажмите на отметку в чек-боксе, тем самым давая согласие на обработку персональных данных

Согласие на обработку. Фото: ПФУ

6) Прикрепите отсканированную копию документа, содержащего актуальные данные

Прикрепление копии. Фото: ПФУ

7) Следующим этапом станет подписание анкеты с помощью электронной подписи. Для этого выберите файл с ключом и загрузите его на веб-портал. Если вы все правильно сделали, то на экране появится надпись: "Запись сохранена и отправлена ​​на рассмотрение в ПФУ".

8) После отправки анкеты, статус рассмотрения смены данных можно просмотреть в личном кабинете пользователя, в разделе его обращений.

Раздел Мои обращения: Фото: ПФУ

В случае, если специалистом будет обработана ваша заявка, напротив соответствующего запроса появится надпись "Выполнено".

Напомним, информационный портал Знай сообщал, Пенсионный фонд обратился к украинцам: этот важный нюанс должен знать каждый

Ранее портал Знай информировал, украинцам упростили оформление пенсии онлайн: инструкция от ПФУ

Также наш портал сообщал, как не потерять пенсионные выплаты: нужна ли верификация