В Украине вводится жесткий мониторинг всех граждан, которые получают социальные выплаты.

Тщательные проверки необходимы, чтобы государство не платило лишнее и отсеяло тех, кто получает выплаты незаконно. Об этом заявила глава Министерства социальной политики Оксана Жолнович в интервью "Укринформ".

Чиновница заявила, что в Украине усиливают проверку назначенных социальных выплат. Это необходимо, чтобы помощь от государства получали люди, которые действительно в ней нуждаются. К тому же, это одно из требований международных партнеров, которые и финансируют соцпомощь для украинцев.

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

Оксана Жолнович отметила, что социальную сферу будут максимально переводить в цифру, чтобы обеспечить качественную верификацию выплат и получать необходимую информацию о получателях помощи.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

"Мы серьезно продвинулись по этому направлению. Раньше мы могли получить от Минфина, например, оговорку относительно непонятных расходов, не было видно всех доходов человека, кому-то были излишне уплачены средства. Так что качественная система верификации критериев сразу позволяет нам не платить лишнее", - подчеркнула чиновница.

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

Стоит отметить, что недавние проверки выплат ВПЛ показали неутешительные результаты - деньги получали порядка 10 тысяч граждан, которых нет в живых и еще больше 100 тысяч тех, кто выехал за границу.

Ранее портал Знай сообщал, могут быть трудности с назначением пенсии: ПФУ предупредил украинцев.

Также наш портал информировал, в Украине усовершенствовали проверку субсидий: кто может попрощаться с выплатами.

Кроме того, мы писали, с августа без помощи: Минсоцполитики прекратило выплаты части переселенцев.