Для наших дорогих и уважаемых читателей, которые имеют отношение к получению пенсионных выплат, есть очень важные новости. Есть информация, что в Украине планируют поменять алгоритм начисления пенсий. Данные нововведения аргументируют тем, что хотят восстановления социальной справедливости.

Об этом стало известно благодаря заявлению министра социальной политики Украины Оксаны Жолнович.

По ее словам, действующая формула расчета пенсий значительно занижает их размер.

Оформление пенсии, скриншот: YouTube
Оформление пенсии, скриншот: YouTube

"Действующая формула расчета пенсии с учетом индексаций очень занижает реальную стоимость заработка. Скажем, пенсия в 2000-м в 300 гривен в эквиваленте средней заработной платы была неплохой. А теперь с индексацией это просто мизер. Индексация постоянно "отстает", и это несправедливо", — объяснила Оксана Жолнович.

Популярные статьи сейчас
Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило Поменяют и отремонтируют: киевлянам сделали важное объявление Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится
Показать еще

При этом Жолнович заверила, что новый алгоритм начисления пенсионных выплат уже работает.

Оксана Жолнович, фото: Facebook
Оксана Жолнович, фото: Facebook

"Сейчас работаем над тем, чтобы каждый человек имел четкий алгоритм начисления пенсии, учитывая отработанный стаж и уплаченные взносы. И чтобы этот алгоритм был всегда привязан к каким-то базовым величинам", - отметила чиновник.

Оформление пенсии, скриншот: YouTube
Оформление пенсии, скриншот: YouTube

Кроме того, она заверила, что в целом конкретные результаты работы над пенсионной реформой, включающей введение накопительной пенсии, появятся уже до конца этого года.

Напомним, под присмотром любая "роскошь", даже банковская карточка: кто сможет получать субсидию в 1850 грн.

Ранее сообщалось, украинцам показали осенний курс доллара: когда "зеленый" перепрыгнет отметку в 42 грн.

Также, "Опозорили...": украинцы в "Ощадбанке", вместо реальной помощи по обмену монет, получают психотравмы.