Каждый месяц украинцы вынуждены проходить марафон с бумажными платежками, чтобы оплатить коммунальные услуги. Однако можно забыть об этой воловине. Что нужно сделать, рассказали в YASNO.

Ежемесячно украинцы получают платежки за коммунальные услуги, в частности за электроэнергию. Однако бумажные счета могут приходить с задержкой или вовсе не доставляться адресату, а со временем накапливаются и занимают лишнее пространство в доме.

Платежки за электроэнергию. Фото: скрин youtube
Платежки за электроэнергию. Фото: скрин youtube

В YASNO рассказали, как навсегда забыть о подобных проблемах и избавиться от бумажной волокиты. Так, украинцам рекомендуют отказаться от старых платежек в пользу электронных, которые генерируются в личном кабинете каждого потребителя. Достаточно лишь один раз заполнить форму на сайте.

"Стоит указать регион, лицевой счет и номер телефона. После этого клиент будет ежемесячно после 10 числа получать viber-сообщение со ссылкой на персональный электронный счет. Его можно оплатить без комиссии прямо со смартфона", - сообщает поставщик.

Популярные статьи сейчас
Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"
Показать еще

Платежки за электроєнергию. Фото: скрин youtube
Платежки за электроєнергию. Фото: скрин youtube

В компании подчеркнули, что такой вид платежек потребители получают раньше, чем бумажные, поэтому никаких задержек с оплатой не будет. Тем более оплатить счет также можно через личный кабинет, приложение YASNO или чат-бот.

Ранее информационный портал Знай сообщал, остались считанные дни: в YASNO обратились к украинцам с важным напоминанием.

Также наш портал информировал, если начисляют лишние суммы за электроэнергию, которой не пользуетесь: в YASNO рассказали, как этого избежать.

Кроме того, мы писали, энергетики готовятся к худшему: глава "Укрэнерго" рассказал, каким будет следующий отопительный сезон.