Дети, чьи отец или мать погибли на войне, будут получать ежегодную денежную помощь в размере 50 тысяч гривен. Единовременная помощь будет предоставляться юным украинцам, проживающим во Львове. Об этом сообщил мэр Андрей Садовый на своей странице в социальной сети facebook.

Новая программа поддержки детей защитников и защитниц, которые отдали жизнь в борьбе за независимость и свободу Украины, заработает во Львове. Утвердить ее планируют в канун Дня Независимости, на очередной сессии львовского горсовета.

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

Сумма в размере 50 тысяч гривен будет выплачиваться один раз в год, пока ребенок не достигнет совершеннолетия. Помощь выплачивается опекунам и может быть использована для оздоровления или обучения.

Украинцы. Фото: скрин youtube
Украинцы. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Совместно с депутатами городского совета мы приняли решение установить ежегодную помощь в размере 50 тысяч гривен каждому ребенку до его совершеннолетия. Эти средства они могут использовать для своего обучения или оздоровления", - заявил Андрей Садовый.

Ранее информационный портал Знай сообщал, Кабмин выделил 94,6 млн гривен на программу поддержки украинцев: кому выплатят по 2000-3000 гривен.

Также наш портал информировал, одежда, продукты и наборы для гигиены: от украинцев принимают заявки на гуманитарную помощь, куда обращаться.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, от украинцев требуют вернуть государственную помощь в размере 6500 грн: адвокаты объяснили, почему это незаконно.