"Нафтогаз" предупредил часть потребителей о новых правилах передачи показателей счетчика. Кому придется привыкать к новшеству, объяснили на официальной странице газоснабжающей компании в социальной сети facebook.

В состав Группы Нафтогаз интегрировали еще три предприятия: АО "Ивано-Франковскгаз", АО "Хмельницкгаз" и АО "Николаевгаз". В связи с этим, клиентам предприятий придется по-новому передавать показатели газовых счетчиков.

Показатели счетчиков, скриншот: YouTube
Показатели счетчиков, скриншот: YouTube

В "Нафтогазе" предупредили, что делать это нужно с 28 по 5 число каждого месяца. Сделать это можно через личный кабинет на сайте gas.ua или чат-боты GASUA в вайбер, телеграмм и мессенджер Фейсбук.

Онлайн-услуги "Нафтогаза". Фото: скрин youtube
Онлайн-услуги "Нафтогаза". Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

Пенсионеры или клиенты, не имеющие доступа в интернет, могут передать показатели через контакт-центр:

  • 066-300-2-888 (Vodafone)
  • 098-300-2-888 (Kyivstar)
  • 093-300-2-888 (Lifecell).

Также передать сведения о потребленном газе можно с помощью SMS-сообщения на номер 4647.

Ранее портал Знай сообщал, украинцы жалуются на задержку бумажных платежек от "Нафтогаза": как получить счет не дожидаясь почтальона.

Также наш портал информировал, кошелек будет целее: как правильно снять и передать показатели счетчика за воду, чтобы не переплачивать.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, "Нафтогаз" рассказал, что делать, если оплата за газ зачислилась на ошибочный лицевой счет: инструкция.