Новый отопительный сезон в Украине под угрозой срыва. Миллионы граждан в разных областях могут остаться зимой с холодными батареями. Об этом сообщает Ассоциация городов Украины.

В Кабмин обратились 36 общин, в которых проживает около 5 миллионов украинцев. Правительство уведомили о проблемах с компенсацией разницы в тарифах, которые в конечном счете могут привести к срыву отопительного сезона в населенных пунктах.

Отопительный сезон, скриншот: Youtube
Отопительный сезон, скриншот: Youtube

"Отсутствие компенсации разницы в тарифах, низкий уровень расчетов за полученные услуги, ущерб вследствие полномасштабной агрессии российской федерации, принудительное взыскание средств поставщиками природного газа со счетов предприятий теплоснабжения и т.д., - все это делает невозможным подготовку предприятий теплоснабжения к отопительному сезону 2023/ прохождение в целом", - говорится в сообщении.

Центральное отопление, скриншот с видео
Центральное отопление, скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Зимой с холодными батареями могут остаться жители по меньшей мере 13 регионов Украины. В зоне риска общины в Черкасской, Полтавской, Черниговской, Донецкой, Днепропетровской, Львовской, Житомирской, Харьковской, Волынской, Одесской, Хмельницкой, Киевской и Ровенской области.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцы недоплачивают за свет: в ДТЭК сказали, каким должен быть реальный тариф и как покрывается разница.

Также наш портал информировал, "Будут отключать": эксперт предупредил, что ждет украинцев, которые накопили долги за коммуналку во время войны.

Кроме того, мы писали, украинцам начисляют долги за не потребленный газ: в "Нафтогазе" рассказали, как добиться справедливости.