В Украине продолжается полномасштабная война и многие граждане оказались в сложном финансовом положении. Такие категории людей получают помощь от государства, а также благотворительных организаций. Вместе с тем, пострадавшие от войны, могут получить поддержку с помощью платформы "Співдія".

Из-за полномасштабной войны многие украинцы лишились заработка и жилья, поэтому им предоставляется помощь от государства в виде денежных выплат, а также различных организаций также в виде денежной поддержки или гуманитарной помощи.

Гуманитарная помощь. Фото: скрин youtube
Гуманитарная помощь. Фото: скрин youtube

Так, граждане, которые оказались в затруднительном положении могут получить гуманитарную помощь на платформе "Співдія". Поддержка оказывается не только внутренне перемещенным лицам, но и всем, кто пострадал от военных действий и нуждается в поддержке.

Гуманитарная помощь. Фото: скрин youtube
Гуманитарная помощь. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить
Показать еще

Для получения продуктов питания, лекарств, средств гигиены, одежды, бытовой химии и других средств нужно заполнить заявку на сайте spivdiia.org.ua. Специалисты координационного хаба перезвонят для подтверждения запроса, но следует учесть, что заявки обрабатываются в порядке критичности и времени.

Ранее информационный портал Знай сообщал, остались без дома и нуждаетесь в помощи: как оформить справку ВПЛ и выплаты от государства, инструкция.

Также наш портал информировал, студенты, на выход: украинское правительство нашло способ обеспечить ВПЛ жильем, даже ремонт не нужен.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинцам бесплатно раздают продуктовые наборы, лекарства и корм для животных: где и как получить.