Из высоких кабинетов столичных чиновников пришли весьма интересные новости. Мэр украинской столицы Виталий Кличко подписал явку с повинной, потребовав вернуть фирме Дениса Комарницкого украденные у киевлян деньги.

Об этом заявил президент корпорации "Укрбуд" Максим Микитась.

Подольский мост, фото: Unian
Подольский мост, фото: Unian

Речь идет о заблокированных прокуратурой средствах фирмы Дениса Комарницкого "Эко Буд Трейд". Эта компания является генподрядчиком на строительстве многострадального Подольского моста.

Максим Микитась
Максим Микитась / Facebook

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Микитась также писал о том, что, что через нее мэр Киева Виталий Кличко вместе с его другом Комарницким украли до десяти миллиардов гривен.

Документ из киевской мэрии, скриншот: соцсети
Документ из киевской мэрии, скриншот: соцсети

Правоохранители наконец плотно взялись за это дело, уже несколько сообщений было о подозрениях руководству "Эко Буд Трейда", о раскрытии хищений на разные суммы на различных работах. В итоге часть похищенных средств были заморожены.

Виталий Кличко. Фото кадр из Youtube
Виталий Кличко. Фото кадр из Youtube

Кличко, как мэр, должен был бы быть заинтересован в возвращении украденных у киевлян денег, расторжении контракта с недобросовестным генподрядчиком и достройке моста.

Но поскольку он пилит на этом объекте огромные деньги вместе с Комарницким, а теперь они "зависли" - Кличко просто спалился, написав на прокуратуру письмо с требованием эти средства разблокировать и фирме своего друга вернуть. Тем самым, пробив очередное дно.

Денис Комарницкий \\ фото Униан
Денис Комарницкий \\ фото Униан

Кстати Максим Микитась также напомнил Денису Комарницкому, что тот еще с 2019 года должен ему 1,8 млн долларов по соответствующему меморандуму о совместной достройке Подольского моста.

По его словам, с учетом процентов, на данный момент долг составляет 2 млн. 635 тыс. долларов. И в случае его возвращения Микитась готов передать всю сумму на нужды ВСУ.

"В случае получения 2 635 000 долл США (98 млн грн) долга от Комарницкого, или его бенефициаров обязуюсь сразу их направить в конкретные фонды помощи ВСУ, в частности распределить между Главным управлением разведки, 79 отдельная десантно-штурмовая бригада, 128 отдельная горно-штурмовая бригада и Батальон «Свобода»", – заявил он.

Напомним, после переложения вины Кличко решил осмотреть укрытие: "Был занят схематозами".

Ранее сообщалось, прибежал к укрытию и "поцеловал" замок: киевлянин пожаловался, что в доме зама Кличко бомбоубежище для избранных.

Также, Кличко решил обвинить Зеленского в гибели людей из-за закрытых укрытий.