Украинцы на данный момент в подавляющем количестве пользуются услугами крупнейшей компании "Нафтогаз", которая поставляет голубое топливо потребителям. Участились случаи, когда люди жалуются, что не могут передать данные счетчика, а также затрудняются узнать состояние счета.

Эксперты из "Нафтогаза" решили в деталях рассказать, что делать простым потребителям в подобных случаях.

Показатели счетчиков, скриншот: YouTube
Показатели счетчиков, скриншот: YouTube

На странице "Нафтогаза" в сети Facebook украинка заявила, что по одному из личных счетов не может передать показания.

Вопрос украинки, скриншот: Facebook
Вопрос украинки, скриншот: Facebook

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Не могу передать показания счетчика, ни по телефону этот район не обслуживается, ни по Вайберу через чат-бот. Как мне узнать состояние счета? На 104ua тоже не передаются... Другой личный счет - заносятся показания без проблем", — написала она.

Показатели счетчиков, скриншот: YouTube
Показатели счетчиков, скриншот: YouTube

В "Нафтогазе" ответили, что данные нужно передавать облгазу. При этом сделать этом можно одним из способов: на сайте облгаза; позвонив в контакт-центр облгаза или воспользоваться сервисами компании, например, с помощью личного кабинета или чат-ботов GASUA в Messenger, Telegram, Viber.

"Хотим обратить Ваше внимание на то, что Вы можете самостоятельно проверять состояние счета с помощью личного кабинета (https://my.gas.ua/login ) или чат-ботов GASUA в Messenger, Telegram, Viber (ссылка на странице: https://gas.ua/uk/home/contacts. Состояние счета в личном кабинете находится на главной странице. Для проверки состояния счета в чат-боте в главном меню нажмите "Мой счет", — пояснили в компании.

Ответ "Нафтогаза", скриншот: Facebook
Ответ "Нафтогаза", скриншот: Facebook

Напомним, контролер "Нафтогаза" повредил клиенту пломбу при фиксации показаний счетчика: в компании ответили на жалобу.

Ранее сообщалось, дали выехать за границу: бывшего топ-менеджера "Нафтогаза", владельца "Конюшные Бутенко" объявили в розыск.

Также, субсидии в Украине: хватит ли денег в бюджете после повышения тарифов.