Пока в Украине продолжается полномасштабная война, в городах действует комендантский час для безопасности населения. В этот период строго запрещено разгуливать по улицам, однако для некоторых закон не писан, как говорится, а именно - для столичных чиновников.

Журналисты "Украинской правды" провели расследование, в результате которого выяснили, что разные представители власти посещают дорогие рестораны в Киеве, во время комендантского часа. Они лично выехали на место, чтобы убедиться в этом.

Так, ночью центральные входы заведений закрываются, но чиновники попадают в них через черный, чтобы их никто не увидел. Однако ближе к комендантскому часу, простой народ послушно покидает рестораны.

На видео видно и дорогие иномарки, и даже лица нарушителей комендантского часа - директора департамента культурного наследия КГГА Александра Никоряка, киевского застройщика Артура Мхитаряна и заместителя генерального прокурора Игоря Мустеца. По информации, в ресторане они отмечали день рождения жены одного из чиновников.

Мхитарян, скриншот
Мхитарян, скриншот

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Никоряк, скриншот
Никоряк, скриншот

"Как оказалось, заведения не просто работают ночью, а их даже посещают застройщики, правоохранители и киевские чиновники, которые должны следить за соблюдением комендантского часа", - говорится в материале УП.

Фигуранты расследования пока что не комментировали этот случай, но он явно не останется без внимания.

Напомним, после переложения вины Кличко решил осмотреть укрытие: "Был занят схематозами"