По всей стране произошел сбой в работе системе терминалов и банкоматов одного из крупнейших украинских банков "ПриватБанк". Инцидент случился вечером во вторник, 6 июня, когда российские оккупанты разрушили Каховскую ГЕС.

Об этом стало известно благодаря информации от представителей банка в сети Twitter.

Банкомат ПриватБанка. Фото: скрин youtube
Банкомат ПриватБанка. Фото: скрин youtube

"Друзья, нам известно о перебоях и задержках в работе сервисов банка, в частности Приват24, сети банкоматов и оплатами картами через торговые терминалы", — говорится в сообщении банка.

Сообщение "ПриватБанка", скриншот: Twitter
Сообщение "ПриватБанка", скриншот: Twitter

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Многие украинцы столкнулись со сложностями функционирования своих банковских карт ПриватБанка. Более того, работать перестали и банкоматы.

Какая именно причина у сбоя — пока что неизвестно. Также неизвестно когда работа приложения стабилизируется. Представители ПриватБанка заявили, что они "берут и чинят".

Также стоит напомнить тот факт, что "ПриватБанк" дарит украинцам возможность получить приятную "прибавку" к зарплате или пенсии. Выполнив некоторые условия клиенты могут получить до 2000 гривен. Однако, чтобы стать претендентом на выплату, необходимо выполнить некоторые условия.

"Условия акции просты: получайте перевод Ria на карту Mastercard от ПриватБанка на сумму от 2000 гривен в эквиваленте, а затем оплачивайте покупки картой Mastercard от ПриватБанка на сумму от 200 гривен", - объяснили в финучреждении.

Напомним, успейте до 31 августа: Ощадбанк дарит смартфоны своим клиентам.

Ранее сообщалось, государство заставит платить всех: с 5 июня банки еженедельно будут отчитываться о переводах клиентов.

Также, украинцам выдают продуктовые наборы: кто может рассчитывать на гуманитарку и что нужно для получения.