В Украине в 1996 году было отчеканено небольшой тираж монет номиналом 1 копейка для годового набора НБУ.

Однако 1 копейка 1996 встречалась в наборах, иногда ее находили в обращении. За такие монеты готовы платить до 3000 грн. В общем, все 1 копейки 1996 года являются ценными.

Монеты. Фото: Ютуб
Монеты. Фото: Ютуб

"Тираж был невелик, чем объясняется высокая цена монеты", – объясняют эксперты проекта

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Специалисты предупреждают: монеты по обороту стоят дешевле, чем копейки из набора. Если вы не можете различить их, следует обратиться к специалистам, это поможет избежать ошибок или обмана.

В общем известно две разновидности копейки 1996: 1БА и 1БВ. Вторая монета дороже:

Различаются разновидности по реверсу. Да:

  • на 1БА изображены крупные ягоды, в гроздях №7 и 8 хвостик примыкает;
  • 1БВ – маленькие ягоды, в гроздях №7 и 8 хвостик не примыкает.

В Украине есть несколько вариантов, где продать ценные монеты. Самые популярные – специализированные онлайн-аукционы, например, "Виолити", форум "ИТК" и т.д.

Напомним, мы писали, что с 1 копейки до 1 гривны: украинцам показали монеты, за которые коллекционеры готовы щедро платить.

Как сообщал "Знай.ua" "клад" может найтись в кармане каждого: какие украинские монеты можно продать за неслыханные деньги.

Также "Знай.ua" информировал, какие вещи лучше не поднимать на улице, чтобы не вызвать бед: энергетика может вас "подкосить".