Для всех наших дорогих читателей, которые во время похода в магазин внимательно следят за ценами на главные продукты питания, есть очень важные новости. Многие украинцы за последние недели могли заметить, что цены на пшеничный хлеб растут, и здесь они будут правы. Только за одну буханку могут просить до 36 гривен.

Дело в том, что крупные украинские супермаркеты немного подняли цены на хлеб, а вот макароны и мука - продолжают "настойчиво" дешеветь.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от аналитиков экономического портала Minfin, пишет "Хвиля".

Цены на хлеб. Фото: скрин youtube
Цены на хлеб. Фото: скрин youtube

Стоимость хлеба

Согласно открытой информации от экспертов Minfin, стоимость батона пшеничного весом 650 грамм за месяц выросла с 31,99 грн. до 33,99 грн., а батон нарезной весом 600 грамм подорожал с 31,99 грн. до 35,93 грн. Подорожание, как можно было заметить, весьма существенное - сразу на несколько гривен.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Цены на хлеб, скриншот: Minfin
Цены на хлеб, скриншот: Minfin

Стоимость муки

В то же время килограмм муки теперь обходится дешевле. Средняя цена в апреле составляла 22,20 грн./кг, а в мае – 21,85 грн./кг.

Цены на муку, скриншот: Minfin
Цены на муку, скриншот: Minfin

Цены на макароны

Почти на 2 гривны за месяц снизилась средняя цена макаронных изделий. В прошлом месяце стоимость позиции составляла 30,00 грн./кг, а сейчас – 28,20 грн./кг.

Цены на макароны, скриншот: Minfin
Цены на макароны, скриншот: Minfin

Напомним, свекла, яйца, крупы и не только: украинцев порадовали снижением цен, на чем можно сэкономить.

Ранее сообщалось, нет денег на хлеб, будем есть пирожные: украинские супермаркеты обновили цены на сахар, яйца и подсолнечное масло.

Также, от 120 гривен за кило и выше: во сколько обойдется клубника в популярных супермаркетах, обзор цен.