В Украине установилась теплая погода, способствующая росту урожая ранних овощей. Увеличение предложения на рынке спровоцировало снижение цен на некоторые ранние овощи. Об этом свидетельствуют данные мониторинга портала AgroTimes.

Согласно данным мониторинга, на крупнейшем оптовом рынке Украины – "Шувар" во Львове, продолжает снижаться цена на некоторые ранние овощи из борщевого набора. Так, молодая свекла с 45 гривен за кило подешевела до 40-35 гривен за кило. Также радует ранняя капуста - ценник снизился с 45 до 38-40 гривен за килограмм.

Овощной рынок. Фото: скрин youtube
Овощной рынок. Фото: скрин youtube

Также на рынке наблюдается ситуативный рост цен на тепличные огурцы. Овощ прибавил в цене порядка 5-10 гривен и реализовывается по 65-70 гривен за килограмм. В то же время помидоры продают по цене от 58 до 70 гривен за килограмм.

Овощи на рынке. Фото: скрин youtube
Овощи на рынке. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Молодой картофель можно купить по цене от 45 до 55 гривен за килограмм. Ценник на морковь пока не радует - 60 гривен за кило. Цветная и пекинская капуста обойдется в 50 и 60-65 гривен за кило соответственно. Брокколи стоят порядка 150 гривен за килограмм.

Ранее информационный портал Знай сообщал, от 120 гривен за кило и выше: во сколько обойдется клубника в популярных супермаркетах, обзор цен.

Также наш портал информировал, шампиньоны, помидоры и болгарский перец: супермаркеты порадовали снижением цен, сколько можно сэкономить.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в Украине резко рухнули цены на клубнику, но "акция" может быстро закончиться: когда ждать подорожания.