Начиная с 1 июня 2023 г. государственный "ПриватБанк" планирует повысить стоимость некоторых тарифных пакетов для физических лиц-предпринимателей (ФЛП) и предприятий.

Изменение тарифов является следствием изменения рыночной ситуации и введения соответствующей комиссии в общегосударственную систему электронных платежей. Прошло уже два года и это первое повышение тарифов.

"ПриватБанк", скриншот: YouTube
"ПриватБанк", скриншот: YouTube

К примеру, тариф "Бизнес Старт", в рамках нововведений, вырастет до 150 гривен в месяц для предпринимателей и до 225 гривен для юридических лиц — то есть, на 25 гривен выше, чем раньше.

5 гривен будет стоить комиссия за переводы в другие банки, при сумме перевода от 100 тысяч гривен она увеличивается на 10 гривен, дополнительно. Хотя не стоит забывать и о стандартной комиссии за любые валютные операции, которая составляет 0,2% от суммы сделки.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

Что касается "базового" тарифа, его так же коснутся изменения — комиссия за переводы в другие банки в размере 10 гривен за операцию и дополнительно 10 гривен, если сумма перевода составит 100 тысяч гривен и больше. Стандартная комиссия за валютные операции составит 0,3% суммы сделки.

"Бизнес Комфорт" — комиссия за переводы в другие банки, включая регулярные платежи, вырастет до 3 гривен, а при сумме перевода от 100 тысяч гривен будет дополнительно взиматься 10 гривен. Стандартная комиссия за валютные операции составляет в половину меньше, нежели в "базовом" тарифе — 0,15% суммы сделки.

ПриватБанк. Фото: скрин youtube
ПриватБанк. Фото: скрин youtube

А вот "Бизнес PRO" изменится с минимальными тратами для клиентов — всего 1 гривна комиссии, а при валютных операциях — 0,1% суммы сделки.

Напомним, снять деньги с карты будет невозможно: ПриватБанк вводит важное обновление с 1 июня

Как сообщал "Знай.uа", это такая помощь ВСУ? У украинских военных с банковских карт постоянно снимают по 8 гривен

Знай.uа писал, украинцы жалуются на необычный сбой в банкоматах ПриватБанка: денег можно недосчитаться