В Пенсионном фонде сделали важное заявление об изменении даты выплаты пенсий.

Украинские пенсионеры на протяжении длительного времени получают пенсионные выплаты, привыкли получать свои выплаты ежемесячно с 4 по 25 число каждого месяца, в зависимости от графиков, согласованных ранее с ПФУ. Глава правления Пенсионного фонда Украины Евгений Капинус в интервью ТСН рассказал, планируется ли в ближайшее время изменение даты выплаты пенсии.

Пенсионеры, скриншот: YouTube
Пенсионеры, скриншот: YouTube

Пока мы не рассматриваем вопрос об изменении установленной даты выплаты пенсии. Поэтому, независимо от способа выплаты человек пенсионного возраста имеет возможность получить пенсию в определенную дату выплаты - отметил Капинус.

Выплаты пенсионеры могут получать через отделение почтовой связи или в банковском учреждении. Способ выплаты пенсионер выбирает самостоятельно, когда подает заявление о назначении пенсии.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Гроші, скріншот з відео "Youtube"
Гроші, скріншот з відео "Youtube"

Также Капинус отметил, что в условиях военного положения особое внимание уделяется расширению перечня услуг, предоставляемых через электронные сервисы Фонда, в частности, через его вебпортал.

Мы быстро перестроили свою деятельность. Это позволило наладить стабильную работу наших территориальных управлений и обеспечить бесперебойное предоставление пенсионных услуг нуждающимся. — отметил чиновник.

Напомним, мы писали, что задержка пенсий: часть украинцев может не получить выплаты в срок.

Как сообщал "Знай.ua", кто имеет право на досрочную пенсию.

Также "Знай.ua" информировал, 6 тысяч гривен на каждого: немецкий фонд предоставит помощь.