Крупы - основа питания многих украинцев, ведь гречку, рис, пшено, булгур и прочее все мы с радостью едим в качестве гарнира.

Так как цены на продукты в супермаркетах регулярно меняются, мы можем сейчас брать какой-то товар по оюдной стоиомсти, а через неделю на закупках уже совершенно по другой. Это особенно досаждает тем, кто привык планировать бюджет. Чтоб упростить вам жизнь, а также спланировать маршрут, мы приготовили обзор цен на основные крупы - гречку и рис - в различных супермаркетах Украины.

Данные собирались с помощью сервиса gotoshop.

В мае в украинских супермаркетах можно купить гречневую крупу по цене ниже 50 грн./кг, а цены на рис стартуют от 39 грн./кг.

Супермаркет, касса: фото Знай.ua
Супермаркет, касса: фото Знай.ua

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Гречка

Так, дешевле всего гречку можно купить в Ашане – от 47,50 грн./кг. В Новусе крупа стоит 49,89 грн./кг. В Мегамаркете и Ультрамаркете – 54,50 грн./кг, в Варусе – 64,90 грн./кг. В ЕКО Маркете гречка обойдется в 69,90 грн./кг. В остальных сетях цены выше 70 грн./кг.

Цены на гречку в супермаркетах в мае 2023
Цены на гречку в супермаркетах в мае 2023

Рис

Самую низкую цену на рис установила сеть Ашан – 39,00 грн./кг. В Новусе цена составляет 44,99 грн./кг (с учетом скидки в 32%). В Варусе крупа стоит от 54,90 грн./кг, в Мегамаркете – 57,00 грн./кг, а в Форе – 59,99 грн./кг.

Цены на рис в супермаркетах в мае 2023
Цены на рис в супермаркетах в мае 2023

Напомним, что успейте до 23 мая: в сети АТБ снизили цены на ходовые продукты.

Ранее мы сообщали, что дорожает со скоростью света: украинцев ошеломили новыми ценами на морковь, почти дефицитный овощ.

Также стало известно про время хороших скидок: украинские супермаркеты поделились новыми ценами на подсолнечное масло и яйца.