Для всех жителей украинской столицы, а также для тех кто только планирует в ближайшие дни направиться в город Киев, есть очень важные новости. Чтобы не оказаться в неудобно ситуации водителям определенных категорий нужно знать о новом запрете.

С понедельника, 22 мая, во время воздушной тревоги, въезд крупногабаритного транспорта в украинскую столицу будет запрещен. В первую очередь об этом должны знать водители и собственники транспортных средств, которые имеют массу более 4,5 тонны.

Данное решение было принято Советом обороны города, сообщают украинские медиа.

Пробка на въезде в Киев, скриншот: YouTube
Пробка на въезде в Киев, скриншот: YouTube

Сообщается, что данный запрет касается грузового транспорта с массой более 4,5 тонны. Национальная гвардия совместно с управлениями патрульной полиции Киева будут контролировать въезд грузовых автомобилей в город.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Кроме того, Совет обороны принял решение, согласно которому общественный наземный транспорт украинской столицы будет обязан перевозить пассажиров в ближайшие укрытия, после объявления воздушной тревоги.

Пробка на въезде в Киев, скриншот: YouTube
Пробка на въезде в Киев, скриншот: YouTube

По словам представителей Совета обороны города, это важные меры безопасности для обеспечения защиты жителей города в случае опасной ситуации.

Напомним, самые дешевые автомобили: украинцам показали, где можно выбрать доступный транспорт из других стран.

Ранее сообщалось, Юрий Голик рассказал о результатах тестирования ударных БПЛА: украинские дроны готовы к бою.

Также, киевлянам предлагают услуги бесплатного социального такси: кто и как может воспользоваться.