Некоторым гражданам доступны определенные льготы в Украине, в зависимости от их социального статуса. Так, жителям столицы предлагают услуги обустроенных автомобилей городского инклюзивного такси.

Сейчас по Киеву курсируют семь таких специальных машин для лиц, имеющих группу инвалидности. Они оснащены специальным оборудованием, которое позволит без проблем перевезти людей в колясках. Об этом сообщила заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Марина Хонда.

Лица с инвалидностью, кадр из видео
Лица с инвалидностью, кадр из видео

Такой транспортной услугой на постоянной основе пользуются 70 жителей столицы. Для этого заключили 147 соответствующих договоров.

"В течение двух лет существования услуги автомобили осуществили 10 тысяч перевозок - в больницы, реабилитационные центры, бассейны, школы, на спортивные и культурные мероприятия, в случае необходимости - на вокзал", - рассказали украинцам.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Социальным такси украинцы могут воспользоваться бесплатно. Однако заключить договор о перевозке все же необходимо. Сделать это можно в районном управлении труда и социальной защиты населения по месту регистрации. Желающим предоставили контакты и адреса.

Социальное такси, фото social
Социальное такси, фото social

Также замглавы КГГА подчеркнула, что если количество лиц, заключивших договор на пользование социальным такси, будет расти, то автомобилей тоже станет больше.

Напомним, "Вытрусят ваши карманы по полной": даже в войну с должников будут взимать средства за коммуналку

Ранее мы писали о том, что в Украине цены на продукты устанавливают небывалые рекорды: что подорожало почти на 80%