Уже вскоре выпускники школ будут проходить мультисистемный тест для поступления в высшие учебные заведения.

Если участник выполнил все задания, нажмите кнопку "Завершить тестирование". Об этом предупреждает тг-канал "Вступ. Освіта".

Составление НМТ. Фото: Youtube
Составление НМТ. Фото: Youtube

Если участник пропустил какие-либо задачи или не сохранил правильный ответ, система выдаст сообщения, на какие задачи в каком блоке не предоставлен или не сохранен ответ.

Участнику следует вернуться к этим задачам и выбрать ответы, которые, по его мнению, правильны. Эти ответы нужно сохранить. После этого необходимо снова нажать кнопку "ЗАВЕРШИТЬ ТЕСТИРОВАНИЕ".

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Если все ответы сохранены, система повторно спросит, действительно ли участник хочет завершить тестирование. Участник должен подтвердить свое намерение, нажав "ДА". После этого тестирование для участника завершено.

Получение результатов НМТ

НМТ. Фото: Ютуб
НМТ. Фото: Ютуб

Сразу после подтверждения намерения завершить тестирование, участник получит на экране результат из каждого из предметных блоков. Результат будет представлен в виде тестовых баллов, набранных участником НМТ по каждому предмету.

Результаты для поступления в высшие образования по шкале 100-200 баллов каждый участник основной сессии НМТ получит до 28 июня в своем электронном кабинете.

Узнать результаты по шкале 100-200 баллов каждый участник может и самостоятельно, используя таблицы перевода тестовых баллов по всем предметам, обнародованные в Порядке приема в высшие образования.

Выход из аудитории

После того, как участник получил свои результаты в тестовых баллах, он должен подойти к инструктору и сообщить о завершении тестирования.

Затем он должен поставить подпись в соответствующем протоколе и только после этого забрать вещи и покинуть аудиторию.

Напомним, мы писали, что украинские дети массово бросают обучение в Европе – с чем это связано.

Как сообщал "Знай.ua", "журналист, экономист и международник": на кого учились украинские селебрити к своей звездной карьере.

Также "Знай.ua" информировал, что в Киеве учительница "учит" детей тому, что войну начала Америка, а не россияне: "Обижает, обзывает, унижает".