В Украине некоторое время обсуждается вопрос о повышении тарифов на элетроэнергию, но определенные категории граждан могут не переживать из-за высоких сумм в платежках.

Так, возможное подорожание коммунальной услуги не повлияет на некоторых украинцев. Речь идет о тех, кто имеет низкий доход и может рассчитывать на субсидию от государства. Об этом рассказал председатель комитета Верховной Рады по энергетике и жилищно-коммунальным услугам Андрей Герус.

Счетчики электроэнергии. Фото: Youtube
Счетчики электроэнергии. Фото: Youtube

Герус отметил, что в соответствующих органах ведутся дискуссии о новых тарифах, но цены будут повышать в умеренных темпах. То есть украинцы не увидят многократного подорожания электроэнергии.

"Если смена тарифов будет, то, убежден, люди с низкими доходами ее практически не почувствуют. В том числе и за счет субсидий, и благодаря мерам по энергоэффективности", – объяснил он.

В Украине никто не отменял начисление субсидий, поэтому граждане и дальше будут их получать для оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Оформление субсидии. Фото: скрин youtube
Оформление субсидии. Фото: скрин youtube

Ранее член комитета парламента по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Сергей Нагорняк заявлял, что Нацкомиссия планирует повысить тарифы для всех потребителей с 1,44 предварительно до 2,88 грн за кВт/ч. То есть, суммы в платежках вырастут на 200-300 гривен.

Напомним, украинцам объяснили, когда будет беда с электроэнергией - уже летом или "дотянем" до зимы

Ранее мы писали о том, что если нет сил терпеть, действуйте! Как украинцам перевести пенсионные выплаты в другой банк