Несмотря на полномасштабную войну в Украине пенсии и соцвыплаты продолжают начислять своевременно и без задержек. Пенсионеры привыкли получать выплаты в определенный день и глава правления Пенсионного фонда Украины Евгений Капинус в интервью "ТСН", рассказал, планируется ли в ближайшее время изменять дату выплаты.

Так, глава ПФУ отметил, что в Украине каждому пенсионеру установлена индивидуальная дата выплаты пенсии в течение выплатного периода, который длиться с 4 по 25 число каждого месяца. Это сделано с целью обеспечения стабильного финансирования выплат.

ПФУ. Фото: скрин youtube
ПФУ. Фото: скрин youtube

"Об установленной дате выплаты пенсионера информируют в обязательном порядке. Поэтому, независимо от способа выплаты через банк или через почту, пенсионер имеет возможность получить причитающуюся ему пенсию в определенную дату выплаты. Пока мы не рассматриваем вопрос об изменении установленной даты выплаты пенсии", - заявил Евгений Капинус.

Пенсионеры. Фото: скрин youtube
Пенсионеры. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Также глава правления ПФУ напомнил, что пенсионеры могут получать пенсию через Укрпочту или на карту банка. При этом украинец по своему желанию может изменить способ получения выплаты, обратившись в сервисный центр Пенсионного фонда или подать заявку через вебпортал.

Ранее информационный портал Знай сообщал, кто в Украине может рассчитывать на пенсию в 20 тысяч гривен: глава управления ПФУ "раскрыл интригу".

Также наш портал информировал, новые возможности для граждан по пенсиям: благотворительные пожертвования и добровольные взносы.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, хватит ждать, идите в Пенсионный фонд: украинцам рассказали, как получить субсидию на неотапливаемый период.