В Пенсионном фонде было опубликовано важное заявление, которое касается всех пожилых украинцев и других граждан.

В нем напоминаются о возможности получить информацию о перерасчете пенсий, индексации выплат, государственной помощи внутренне перемещенным лицам, начислении субсидий и иных социальных услуг.

Оформление субсидии, скриншот: YouTube
Оформление субсидии, скриншот: YouTube

По данным Пенсионного фонда Украины в Telegram, контакт-центр ПФУ работает должным образом и предоставляет гражданам необходимые консультации.

В апреле 2023 года консультанты Контакт-центра предоставили 31 038 разъяснений относительно действующего законодательства.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Обращаясь к консультантам, вы можете получить информацию о следующих вопросах, касаемо процесса индексации пенсий, назначения и выплаты жилищных субсидий, электронного больничного и трудовой книжки.

Пенсионный фонд. Фото: скрин youtube
Пенсионный фонд. Фото: скрин youtube

А еще по поводу оформления пенсионных удостоверений для ВПЛ, условий назначений и выплат для пожилых людей в условиях военного положения и полномасштабной войны и многое другое.

Используя услуги контакт-центра, вы сможете получить необходимую помощь и консультации по пенсионным и социальным вопросам. Сообщается, что консультацию можно получить с 8 до 20 часов с понедельника по пятницу. В субботу — с 8 до 14. Воскресенье выходной день.

Напомним, миллионы пенсионеров получат значительные доплаты: когда ждать и кому

Как сообщал "Знай.uа", зарплата большая, стажа достаточно, а пенсия маленькая: какие могут быть причины

Знай.uа писал, кто в Украине может рассчитывать на пенсию в 20 тысяч гривен: глава управления ПФУ "раскрыл интригу"