В Украине начинается реализация нового проекта, направленного на организацию оздоровления и отдыха детей, нуждающихся в особом социальном внимании и поддержке.

Этот проект осуществляется при поддержке правительства. По новому принципу "деньги ходят за ребенком", детские центры отдыха и оздоровления будут получать финансирование за каждого ребенка, который будет отдыхать в их заведениях.

Школьники. Фото: скриншот youtube
Школьники. Фото: скриншот youtube

Одновременно дети и их семьи смогут самостоятельно выбирать место отдыха. Пока этот подход будет применяться для оздоровления и отдыха детей с особыми потребностями, детей из многодетных и малообеспеченных семей, проживающих в Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Луганской, Николаевской, Сумской, Харьковской, Херсонской и Черниговской областях.

Глава Министерства образования и науки (МОН) отметил неотложные изменения украинского образования. Основным приоритетом является обеспечение безопасности учащихся и учителей во время учебного процесса. Важной задачей помимо этого является возвращение к очной форме обучения.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Школьники. Фото: скриншот с видео
Школьники. Фото: скриншот с видео

И еще одной, которая стоит перед МОН, является организация качественного онлайн-обучения для школьников за рубежом и для тех, кто вынужден учиться дистанционно из-за полномасштабной войны в Украине.

Напомним, украинские дети массово бросают учебу в Европе - с чем это связано

Как сообщал "Знай.uа", в Украине могут исчезнуть детские сады - в Министерстве образования придумали что-то "новенькое"

Знай.uа писал, в Украине появятся специализированные классы: что приготовят для школьников