В ближайшее будущее произойдет повышение тарифов на услуги компании "Укрпочта", как сообщили представители одного из крупнейших доставщиков, помимо "Новой почты".

Генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смилянский открыл эту информацию во время эфира телемарафона. Впрочем, он отметил, что, несмотря на изменения, клиенты смогут продолжать пользоваться услугами по доступным ценам.

"Укрпочта". Фото: скрин youtube
"Укрпочта". Фото: скрин youtube

По словам Игоря Смилянского, причиной повышения стоимости услуг является всеми известный рост цен на топливо и транспортировку в Украине. По этой же причине и "Новая почта" повышала тарифы, к чему клиенты отнеслись гораздо негативнее, так как иногда стоимость доставки может быть или на уровне, или даже больше, чем цена товара.

Игорь Смилянский также подчеркнул, что пересмотр тарифов компании "Укрпочта" состоится только в июле 2023 года. Поэтому в течение мая и июня украинцы смогут продолжать воспользоваться услугами компании по-прежнему.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей
Показать еще

Укрпочта. Фото: скрин youtube
Укрпочта. Фото: скрин youtube

"К концу первого полугодия точно ничего не меняем. А во втором полугодии будем просчитывать и принимать решения", - заявил он.

В прошлом году "Укрпочта" понесла убытки в размере 1,2 миллиарда гривен. Чистый доход компании в 2022 году составил 10,3 миллиарда гривен, что меньше на 7,7%, чем в 2021 году.

Напомним, Укрпочта раздаст украинцам до миллиона гривен: кто может претендовать на деньги

Как сообщал "Знай.uа", почтальон больше не придет: тысячам украинцев посоветовали забыть о старой пенсии

Знай.uа писал, "Укрпочта" обновила важную услугу для клиентов: что изменилось и сколько это стоит