Весна этого года ознаменовалась умеренным теплом, холодными ночами с заморозками. До сих пор есть угроза легкого мороза на почве.

Известная синоптика Наталья Диденкоподелиласьсвоими наблюдениями и синоптическими прогнозами на ближайшие дни, и несмотря на то, что ночь на 11 мая будет холодной, в дальнейшем прогноз более утешительный.

заморозки, скриншот из видео
заморозки, скриншот из видео

Заморозки будут этой ночью, а с 12 по 14 мая ожидается потепление от 17 до 22 градусов. Завтра в Луганской и Карпатах, заморозок. Днем будет облачно, на Левобережье, на севере, в центре могут пройти небольшие дожди. — рассказала синоптик в сриме.

Температура воздуха в выходные повысится наконец в большинстве областей Украины и будет составлять +17+22 градуса.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Магнолия. Фото: Facebook
Магнолия. Фото: Facebook

По словам Диденко, в ближайшую ночь во многих областях Украины вероятны заморозки. Ночью 11 мая дождей в Украине не ожидается, будет сухо и ясно. В Киеве 11 мая ночью — ясно, температура воздуха ночью +5 градусов.

Днем в столице периодические облака, без осадков, но в отдельных районах есть возможность небольшого дождя. 11 мая днем ​​15 градусов.

На всей территории Украины днем ​​температура воздуха будет еще слабой +13+16 градусов, в Карпатах и ​​на крайнем востоке +9+11 градусов.

В восточных областях, местами в центральных и на севере — облачность и влажность увеличатся, местами пройдут небольшие, на востоке умеренные дожди. В южной части и на западе без существенных осадков.

Но на выходные погода наладится и порадует украинцев, наконец, теплом.

Погода. Фото: Facebook
Погода. Фото: Facebook

Напомним, мы писали, как уберечь от опасности ваших любимцев в теплое время года: советы ветеринаров.

Как сообщал "Знай.ua", цены на которые продукты в Украине снизятся до лета: эксперты поделились прогнозом.

Также "Знай.ua" информировал, проще не выходить из дома? Как облегчить симптомы метеозависимости – советы от врача.