Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" объявила о начале плановых ремонтов на блоках атомных электростанций Украины и составила соответствующий график.

Производство электроэнергии будет покрываться за счет работы тепловых станций и импорта, поэтому потребители не испытывают неудобств. Об этом сообщается на официальной странице НАЭК "Энергоатом" в Telegram.

Электроэнергия. Фото: Youtube
Электроэнергия. Фото: Youtube

По их данным, в течение зимнего периода все энергоблоки, за исключением Запорожской АЭС, работали на максимально возможной мощности. Несмотря на постоянные массовые ракетные атаки оккупантов.

"График составлен экспертами "Энергоатома" и синхронизирован с Министерством энергетики Украины и другими генерирующими компаниями, чтобы потребители не ощутили на себе влияние ремонтной кампании", – говорится в публикации.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

В "Энергоатоме" отмечают, что отсутствие электроэнергии, вызванное прекращением работы энергоблоков, будет компенсировано путем включения тепловых станций и импорта электроэнергии из-за границы. Хотя уже сейчас многие эксперты заявляют, что Украину вот-вот настигнет новый период веерных отключений — якобы это произойдет с 15 мая 2023 года.

Электроэнергия, кадр из видео
Электроэнергия, кадр из видео

Помимо этого, там пытаются успокоить, якобы из-за тепла и длинного светового дня, генерация возобновляемой энергетики растет, поэтому ремонты на АЭС практически никак не отразится на жизни украинцев.

Напомним, когда ждать массовых отключений света: комментарии энергетиков

Как сообщал "Знай.uа", украинцам обещают рыночные тарифы: ждет несколько этапов подорожания

Знай.uа писал, цена на электроэнергию должна быть в четыре раза выше: украинцев убеждают в необходимости повышения тарифов