Нафтогаз Украины сообщили украинцам о том, что не планируют повышать тарифы на газ, и о том, что "старый" тариф будет действовать до 1 мая 2024 года.

Сейчас потребители голубого топлива платят 7,96 за 1 куб.

Платежки по коммуналке, скриншот: YouTube
Платежки по коммуналке, скриншот: YouTube

В прошлые годы "Нафтогаз" предоставлял дополнительную скидку на оплату услуг. Однако будет ли и дальше действовать скидка, портал Знай.ua рассказал в этой статье.

Так, на сайте газоснабжающей компании, Нафтогаз Украины есть отдельная пометка о дополнительной скидке.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Потребители, которые успеют оплатить счет в личном кабинете или посредством чата до 15 числа текущего месяца, получат скидку в размере один процент при оплате в следующем.

Платежки, тарифы-фото 24 канал
Платежки, тарифы-фото 24 канал

На официальном сайте доступен для загрузки отдельный документ, в котором сформулированы все моменты, относящиеся к скидкам на голубое топливо.

Там, в частности, отмечается:

  • скидка предоставляется дополнительно к цене на газ при использовании онлайн-ресурсов компании,
  • за газ нужно платить регулярно, чтобы не было задолженности,
  • оплату нужно производить в размере 100% стоимости газа до 15 числа каждого месяца, следующего за расчетным месяцем,
  • если потребитель не выполнил указанные условия по сроку, то он теряет право на указанную скидку в следующем месяце,
  • в дальнейшем такое право может восстановиться, если соблюдать вышеуказанные условия,
  • скидка имеет постоянный размер и никоим образом не унывает за месяцы или с другими потенциальными акционными предложениями ГК Нафтогаз Украины.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцы могут получить скидку на оплату газа: какие категории рассчитывают на 25, 50 и 100 процентов.

Также наш портал информировал сокращение размеров субсидии: почему тысячи украинцев останутся без государственной помощи.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, "Ищете дураков?": в "Нафтогазе" рассказали, почему в платежках появились неправильные суммы.