В зависимости от потребностей люди, пострадавшие от войны, потерявшие дома, или временно не могут проживать дома, могут получать помощь.

Украина продолжает помогать своим гражданам, пострадавшим от войны, начатой ​​Россией, и выплачивает денежную помощь пострадавшим. Одним из видов поддержки является помощь ВПЛ. Какую помощь могут рассчитывать переселенцы в мае.

Деньги. Фото: скрин youtube
Деньги. Фото: скрин youtube

ВПЛ могут получать следующие виды помощи:

Материальная помощь - единовременная денежная помощь для ВПЛ, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах (размер такой помощи зависит от категории ВПЛ и их потребностей);

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Помощь — постоянная денежная помощь, выплачиваемая ВПЛ, имеющая сложные жизненные обстоятельства и не имеющая средств для обеспечения себя и своей семьи;

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

Компенсация расходов на переселение — выплачиваемая ВПЛ денежная помощь, которые переселились в результате внутреннего конфликта. Эта помощь предназначена для компенсации расходов на переселение, включая проживание, питание, медицинскую помощь и другие расходы.

Напомним, что выплаты для ВПЛ могут получить люди, вынужденно покинувшие дома, но находящиеся в Украине. 2000 грн. для взрослого, 3000 грн. для людей с инвалидностью и детей.

Напомним, мы писали, что для взрослых и детей: украинцам выдают новую гуманитарную помощь, кто может получить.

Как сообщал "Знай.ua", тяжелобольный украинец остался без лечения из-за "обнуления" карты ПриватБанка.

Также "Знай.ua" информировал, что продуктов хватит всей семье на целый месяц: как получить на помощь необходимо бесплатно.