Мало кто может представить себе утро без чашечки кофе, ведь это один из самых доступных и популярных способов, чтобы проснуться. Однако не все украинцы смогут позволить себе такую роскошь.

Крупные супермаркеты в начале мая обновили ценники на кофе, а также сопутствующие продукты - молоко, сливки и сахар. Так, по сравнению с апрелем, цены на набор идеального утра выросли, лишь некоторые позиции подешевели.

Супермаркет, скриншот: YouTube
Супермаркет, скриншот: YouTube

Согласно данным портала "Минфин", за месяц растворимый кофе Nescafe Gold подорожал со 169,16 грн до 170,04 грн. Такую сумму придется отдать за упаковку 120 грамм, а самые дешевые предложения в Ашане - 151,40 грн, а также в Новусе - 154 грн.

Цены на кофе, данные Минфин
Цены на кофе, данные Минфин

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Стоимость молока тоже поднялась. Упаковка продукта 900 мл и жирностью 1% подорожала с 38,79 грн до 38,89 грн, а жирностью 2,6% - с 39,82 грн до 40,12 грн.

Цены на молоко, данные Минфин
Цены на молоко, данные Минфин

Сахар обойдется украинцам дешевле, чем месяц назад. Килограмм продукта стоит сейчас 33,27 грн, что меньше на 46 копеек. Цены практически одинаковые в магазинах, но в Варусе на 90 копеек доступнее.

Цены на сахар, данные Минфин
Цены на сахар, данные Минфин

Сливки 10% тоже радуют снижением в цене - с 23,57 грн. до 23,06 за 200 грамм. Выгоднее их купить в Варусе за 22,30 грн.

Цены на сливки, данные Минфин
Цены на сливки, данные Минфин

Напомним, популярный овощ установил новый ценовой рекорд: огурцы и помидоры на его фоне кажутся дешевыми

Ранее мы писали о том, что рыбный день может быть сегодня: украинские супермаркеты обрадовали ценами на скумбрию, селедку и карпа

Как сообщал Знай.ua, солнышко пригрело и цены покатились вниз: в Украине резко подешевели тепличные огурцы