Теплая погода, которая в первую неделю мая в Украине просто ворвалась неожиданно, помогла увеличить сбор урожая тепличного огурца. Такой информацией поделились сотрудники стационарных украинских комбинатов.

Рост объемов предложения данной продукции на рынке вынуждал производителей в очередной раз пересматривать цены на свою продукцию в сторону снижения.

Об этом стало известно благодаря оперативному мониторингу экспертов проекта EastFruit.

Огурцы, скриншот: YouTube
Огурцы, скриншот: YouTube

В частности, уже по состоянию на 5 мая украинские тепличные комбинаты отгружают огурцы от 60 до 110 грн/кг ($1,64-3,01/кг), что в среднем на 14% дешевле, чем в конце прошлой рабочей недели.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Очередное удешевление огурца на украинском рынке, по мнению продавцов, связано с тем, что большинство стационарных комбинатов уже вышли на полную мощность, в результате чего предложение огурца на рынке стремительно растет. В то же время, темпы сбыта в данном сегменте остаются относительно невысокими.

Подкормка огурцов. Фото: Youtube
Подкормка огурцов. Фото: Youtube

При этом, несмотря на удешевление тепличного огурца, на сегодняшний день данная продукция в Украине предлагается к продаже в среднем в 1,6 раза дороже, чем в начале мая прошлого года.

Напомним, супермаркеты обновили ценники на сыр в первую неделю мая: во сколько продукт обойдется украинцам.

Ранее сообщалось, в Украине дешевеет "омлетный набор": супермаркеты обновили цены на яйца, подсолнечное масло, сахар и хлеб.

Также, блинчики и оладьи - это цель, а не мечта: в Украине резко снизились цены на молоко и сметану.