Украинским гражданам принадлежит полное право на дополнительные выплаты от государства, но только при одном условии — при достижении 70, 75 или 85 лет.

Однако, опять-таки, чтобы получить эти надбавки к своей пенсии, необходимо удовлетворять определенные требования.

Пенсионеры. Фото: скрин youtube
Пенсионеры. Фото: скрин youtube

Украина приняла постановление Кабмина, предусматривающее предоставление дополнительных выплат гражданам старшего возраста. Об этом сообщает издание "Укринфо".

Одним из важнейших аспектов данного решения является то, что прибавку могут получить только пенсионеры, которые достигли 75 лет и больше — после 1 октября 2021 года. Если человек отвечает этому условию, то он может получить дополнительную выплату, которая будет зависеть исключительно от его возраста.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Пенсионеры. Фото: скрин youtube
Пенсионеры. Фото: скрин youtube

Важно отметить, что не все пенсионеры имеют право на дополнительную выплату. Если пенсионер получает другие виды пособий или льгот, превышающие сумму надбавки, то она не будет предоставляться.

Размер надбавок для пенсионеров зависит от их возраста: от 70 до 75 лет могут давать ежемесячную надбавку в размере 300 гривен; в возрасте 75 лет и старше предлагают компенсацию до 456 гривен. А вот если пожилому человеку уже больше 85 лет, тогда ему добавят целых 570 гривен.

Напомним, 98% пенсионеров в Украине перечислили пенсии: на сколько выросли выплаты

Как сообщал "Знай.uа", как увеличить пенсию: ПФУ объяснили меценатские пожертвования

Знай.uа писал, "700 гривен исчезли": пенсионеры с картами "Ощадбанка" потеряли свои деньги, что происходит