Уже почти месяц, как была внедрена меценатская пенсия в Украине. То есть, когда работающий украинец делает пожертвование через ПФУ на счет того или иного пенсионера, или в общий фонд, и ПФУ определяет, куда направить полученные средства.

У украинцев возникает масса вопросов по этому виду увеличения пенсионных выплат. Например, в Пенсионном фонде Украины спросили кто может быть меценатом, который жертвует средства на финансирование пенсионных выплат. И какие к нему требования.

Приобщиться к финансированию пенсионных выплат на благотворительной основе может любое юридическое или физическое лицо, гражданин, проживающий в Украине или за рубежом. - ответили в пресс-службе ПФУ.

Ранее министр социальной политики Оксана Жолнович заявляла, что в Украине достаточно людей, которые готовы делать определенные пожертвования и вкладывать свою часть доходов в социально значимые вещи. Я думаю, что какая-то часть потребностей наших малообеспеченных пенсионеров, которых сегодня около 4,7 млн ​​человек, будет покрыта.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Меценатскую пенсию смогут получить украинцы, которым решит помочь родственник или знакомый. Сумму пожертвования не выплачивается в полной мере.

Напомним, мы писали, что украинцев ждут наказания за бизнес-деятельность, кого штрафовать по-новому.

Как сообщал "Знай.ua", украинские пенсионеры могут получить продуктовые наборы и даже сходить в "киношку".

Также "Знай.ua" информировал, что в Украине хотят снизить пенсионный возраст - отдых начнется не в 60, 63, 65 лет, а гораздо раньше.