Для всех наших дорогих читателей, которые во время похода за покупками в магазин или на рынок обращают внимание на ценники продуктов, есть несколько "горячих" новостей. Дело в том, что крупные украинские сети супермаркетов обновили цены на напитки для взрослых.

В первую неделю мая супермаркеты поменяли цены на вино, водку и пиво. Отметим сразу, что крепкие напитки, вместе с приходом так называемых "майских" праздников, поднялись в цене, а вот пиво немного подешевело.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от аналитиков экономического портала Minfin, пишет "Хвиля".

Отдел для взрослых, скриншот: YouTube
Отдел для взрослых, скриншот: YouTube

Стоимость водки

Согласно открытой информации, по состоянию на 5 мая крепкий и якобы "чистый" продукт под названием водка все-таки подорожал. Водка марки "Хлебный Дар" классическая подорожала чуть больше, чем на гривну, до 112,63 грн за 500 мл.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Цены на водку, скриншот: Minfin
Цены на водку, скриншот: Minfin

Стоимость вина

В частности, средняя стоимость вина Vardiani Пиросмани красное повысилась с 101,61 грн до 108,63 грн за 750 мл.

Цены на вино, скриншот: Minfin
Цены на вино, скриншот: Minfin

Стоимость пива

В свою очередь пиво марки "Львовское" светлое снизилось в цене на несколько копеек, до 24,40 грн за 500 мл. Пиво бренда "Черниговское" светлое подорожало с 28,13 грн до 28,99 грн за 500 мл.

Цены на пиво, скриншот: Minfin
Цены на пиво, скриншот: Minfin

Напомним, супермаркеты обновили ценники на сыр в первую неделю мая: во сколько продукт обойдется украинцам.

Ранее сообщалось, в Украине дешевеет "омлетный набор": супермаркеты обновили цены на яйца, подсолнечное масло, сахар и хлеб.

Также, блинчики и оладьи - это цель, а не мечта: в Украине резко снизились цены на молоко и сметану.