Украинские семьи могут получить пособие в размере до 7000 гривен и даже больше. Сумма денежной помощи зависит от состава семьи и выплачивается единовременно. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Минреинтеграции продолжает перечислять средства на выплаты гражданам, выехавшим из опасных регионов Украины эвакуационными поездами и автобусами. Только за апрель пособия были профинансированы на 16,2 миллиона гривен.

Внутри переселенные лица. Фото: скриншот с видео
Внутри переселенные лица. Фото: скриншот с видео

Финансовую помощь от государства украинцы могут получить сразу по прибытию к месту назначения, на вокзале. Размер выплат для взрослых составляет 2000 гривен, а для детей и лиц с инвалидностью - 3000 гривен.

Выплаты. Фото: скриншот Youtube
Выплаты. Фото: скриншот Youtube

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Таким образом, небольшая семья, в составе которой два взрослых и один ребенок может получить 7000 гривен единовременной помощи на проживание. Если членов семьи больше, то и выплата соответственно выше.

Ранее информационный портал Знай сообщал, хватит ждать, идите в Пенсионный фонд: украинцам рассказали, как получить субсидию на неотапливаемый период.

Также наш портал информировал, украинские переселенцы наконец-то без проблем смогут оформить документы: упростили регистрацию места жительства.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинские пенсионеры могут получить продуктовые наборы и даже сходить в "киношку": куда обращаться.