Украинцы уже длительное время наблюдают колебания цен на продукты питания, а они преимущественно зафиксировались на высоком уровне. В частности, стоимость молочки тоже регулярно меняется, но несмотря на всё, она остается более-менее доступной.

К началу мая месяца крупные супермаркеты обновили ценники на молочную продукцию. Согласно мониторингу портала "Минфин", молоко и сметана успели подорожать, а творог наоборот, снизился в цен.

Молочка, скриншот: YouTube
Молочка, скриншот: YouTube

Средняя цена на молоко торговой марки "Простоквашино" жирностью 1% поднялась с 38,03 грн до 38,89 грн. за 900 мл, а продукт "Яготинское" жирностью 2,6% - с 39,04 грн. до 39,88 грн. за 900 мл. Самые доступные варианты встречаются в Метро, Ашане и Варусе.

Цены на молоко, данные Минфин
Цены на молоко, данные Минфин

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Сметана ТМ "Президент" жирностью 15% подорожала с 39,12 грн. до 39,95 грн. за 350 грамм. Выгоднее всего купить продукт в Варусе - 38,90 грн. "Простоквашино" жирностью 20% - с 44,45 грн. до 46,22 грн. за 340 грамм. Из супермаркетов лучше выбрать тоже Варус - 42,30 грн.

Цены на сметану, данные Минфин
Цены на сметану, данные Минфин

А вот творог существенно подешевел со 65,56 грн. до 60,85 грн. за 300 грамм. В Метро самая доступная цена - 57,10 грн.

Цены на творог, данные Минфин
Цены на творог, данные Минфин

Ранее мы писали о том, что в Украине начался сезон тепличных томатов: цены заметно отличаются от импортной продукции

Как сообщал Знай.ua, фейковые долги за газ: украинцам сделали последнее предупреждение, нужно успеть до 5 мая

Также портал Знай.ua писал, что на урожай нужно молиться: когда украинцам стоит ждать дешевых помидоров, огурцов и лука