В Украине уменьшат количество получателей жилищных субсидий и размер выплат. С чем связано урезание данного вида помощи, объяснил председатель союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко в эфире телемарафона.

В межотопительный сезон в Украине урежут размер жилищных субсидий и количество получателей данной помощи. Это связано с уменьшением расходов, поскольку дома украинцев в этот период отапливаться не будут.

Субсидии, скриншот: YouTube
Субсидии, скриншот: YouTube

"С завершением отопительного сезона количество субсидиантов будет уменьшено. Так же будет меньше и субсидия", - констатировал эксперт.

Олег Попенко добавил, что если украинец получает жилищную субсидию в межотопительный сезон, то выплаты автоматически продолжатся и на отопительный сезон. В противно случае придется обратиться в ПФУ, где проведут расчет, имеет ли человек право на данный вид помощи в зимний период.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Выплаты. Фото: Youtube
Выплаты. Фото: Youtube

"Если человек не получает субсидию в межотопительный сезон, тогда ему нужно будет с 1 сентября подойти в отделение Пенсионного фонда, чтобы там произвели расчет, может ли этот человек в отопительный сезон рассчитывать на получение субсидий", - отметил эксперт.

Ранее информационный портал Знай сообщал, в Украине, несмотря на "обещания", выросли цены на коммуналку - за что теперь платить дороже.

Также наш портал информировал, субсидия и авто: украинцам подсказали, как не потерять помощь на оплату коммуналки.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, будет влиять на размер пенсии: в ПФУ объяснили возможные изменения в отношении добровольных взносов.