Украинские пенсионеры ежемесячно в соответствующую дату получают пенсионные выплаты на карту или через "Укрпочту". В то же время некоторые граждане могут получить сразу шесть пенсий за раз. Об этом говорится в сообщении Пенсионного фонда на официальной странице в Facebook.

Украинцы, которые вышли на заслуженный отдых и планируют выехать в другую страну на постоянное место жительства могут обратиться в органы ПФУ с соответствующей заявкой и получить сразу шесть пенсий.

Пенсионеры, скриншот: YouTube
Пенсионеры, скриншот: YouTube

"В случае выезда пенсионера за границу на постоянное место жительства пенсия, назначенная в Украине, может быть выплачена за шесть месяцев вперед перед отъездом по заявлению со следующего месяца после снятия с учета по месту жительства", - объяснили в ПФУ.

Пенсионеры, скриншот: YouTube
Пенсионеры, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Стоит отметить, что в случае проживания пенсионера в пределах Украинцы, пенсий выплачивается в денежной форме ежемесячно до 25 числа через уполномоченные банки или отделение "Укрпочты".

Пенсионерам, которые выехали за границу пенсионные выплаты начисляются только в том случае, если это предусмотрено международными договорами Украины.

Ранее информационный портал Знай сообщал, не хочу работать, а хочу отдыхать: будущим пенсионерам подсказали, как увеличить страховой стаж.

Также наш портал информировал, добровольные пожертвования в ПФУ для родителей: как правильно сделать подарок своим старикам.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, будет влиять на размер пенсии: в ПФУ объяснили возможные изменения в отношении добровольных взносов.