Директор и основатель образовательной территории "MIDGARD" в Киеве Олег Попов рассказал о взяточниках, без которых ничего не решается в одном из районов столицы.

Олег Попов рассказал, как депутат-взяточник Трубицына требует деньги в Оболонском районе Киева. Об этом сообщают на сайте regionews. Отмечают, что кроме депутата взяточника, в состав "схемы" входят помощник депутата Игорь Сааков и глава военной администрации одного из районов в Киеве.

Деньги, гривны: фото economy.24tv.ua
Деньги, гривны: фото economy.24tv.ua

Как было дело. Директор школы планировал расширить свою школу и взять в аренду помещение, чтобы построить там необходимые аудитории. Однако, когда обратился в райадминистрацию, его направили к Игорю Саакову, "который формально не имеет к ДРА никакого отношения, но называет себя "представителем депутата Киевсовета Владислава Трубицына", что собственно, по мнению Саакова, дает ему полномочия решать вопрос аренды собственности. на балансе Оболонской РГА».

По словам Попова, Сааков заявил ему, что "все решает Трубицын" и без него получить в аренду помещение в Оболонском районе будет невозможно и именно поэтому он как представитель депутата может помочь взять в аренду.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

После переговоров Попова направили к руководителю Оболонской РГА Кириллу Фесику, который за аренду помещений захотел "своей судьбы в проекте".

Как рассказал нам Попов, его прямо спросили, "какую судьбу в этом бизнесе" он готов отдать. — говорится в сообщении.

Ранее Трубицын попался на взятке почти в 1,5 млн грн, это дело сейчас рассматривается в Высшем антикоррупционном суде.

Депутаты-взяточники. Фото: Telegram
Депутаты-взяточники. Фото: Telegram

"Сейчас, когда правоохранители разоблачили Трубицына на взятке и задержали в кабинете Фесика, я просто удивляюсь, почему эти люди до сих пор занимают свои должности и продолжают реализовывать такие схемы. Я считаю, что они по меньшей мере, должны быть устранены, а их деятельность расследована", – рассказал журналистам Олег Попов.

Напомним, мы писали, что пересмотрят решение ВЛК: освобожденных от мобилизации могут призвать, Арахамия обратился к стражам порядка.

Как сообщал "Знай.ua" СБУ разоблачило взяточника в своих рядах: задержали на "горячем".

Также "Знай.ua" информировал судья перечислил взятку в долларах по курсу и дал сдачу, украинцы свирепствуют: "Думали при новой власти что-то изменится".