Правительство продлило льготную цену на электроэнергию для населения еще на месяц – до конца мая.

Сегодня на заседании Кабинет Министров продлил действие фиксированного тарифа на электроэнергию для населения еще на месяц - до 31 мая.

Платежки. Фото: скрин youtube
Платежки. Фото: скрин youtube

Сейчас для индивидуальных бытовых потребителей тариф составляет 1,44 гривны за киловатт-час при потреблении до 250 киловатт и 1,68 гривен – при потреблении более 250 киловатт-часов в месяц.

Правительство продолжает льготную цену на электроэнергию для населения еще на месяц, – сказал премьер Шмигаль.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Платежка за электроэнергию, кадр из видео
Платежка за электроэнергию, кадр из видео

24 марта Кабмин принял решение не повышать тарифы на электроэнергию до конца отопительного сезона. Специальный период по льготным ценам на электроэнергию должен был закончиться 1 апреля, но его продлили до 30 апреля.

Также сообщалось, что по окончании отопительного сезона Кабмин планирует повысить тарифы на электроэнергию, но в правительстве отмечали, что уязвимые слои населения "не пострадают от такого решения и смогут воспользоваться монетизированной субсидией".

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Ранее озвучивали разные варианты тарифов на электроэнергию, однако в настоящее время цены остаются не подвижными. Отрицательно о повышении тарифов отзывались аналитики, которые видели в повышении только рост неплатежей.

Напомним, мы писали, что украинцев свершил "совок" в "Сбербанке": обслуживание родом из СССР.

Как сообщал "Знай.ua" выплаты 2220 гривен снова возобновлены: как оформить помощь.

Также "Знай.ua" информировал украинские вузы с популярными профессиями и стоимость обучения.